Коты-воители. Чувство полёта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://www.saviems.lt/wp-content/uploads/2009/06/1244183636_306-1024.jpg

Основной источник добычи и главная защита Речного племени. Речные коты знают, что река изменчива и непостоянна, как луна. Порой она тиха и игрива, а порой бурлит и рычит, как чудище Двуногих.

0

2

Рыжая кошка подошла совсем близко к воде.
Глаза её блестели. Она так давно не плавала!
А река манила....
Хотелось только одного - плыть. Поддаться власти волн, поиграть с рекой, просто расслабиться и чувствовать на своей шерсти прикосновения мягкой воды...
Лисичка совершила грандиозный прыжок и очутилась в воде.
Как же здесь хорошо! Не надо ни о чём заботиться, ни о пациентах, ни о лекарствах...
Просто плыть...
Лисичка с головой ушла под воду и открыла глаза. На дне ракушки, привезённые чокнутыми Двуногими, рыбёшки снуют туда-сюда...
Интересно, наверно, жить под водой! Хотя нет, это ведь ужасно!
Они никогда не видели ни солнца, ни неба...
И Лисичка вдруг испугалась, что останется тут, под водой, навсегда... В лёгких уже не хватало воздуха, глаза щипало.
Лисичка рыбкой взмыла вверх. К свету!
Вылезла на берег и отряхнулась, подняв в воздух множество сверкающих капель.

0

3

«Кажется, я зашел глубоко на территорию Речного племени», - мимолётом подумал Хакуёко, быстро и довольно резво перепрыгивая через всякие препятствия вроде корней и мелких кустов с крупными камнями. Впрочем, Хаку мало волновался по поводу явного нарушения границы, ибо был полностью уверен в двух вещах. Первое: его не догонят, а раз не догонят - не накажут. Второе: лесные коты изнеженны, поэтому строго наказывать не станут. Если поймают, конечно же. «Хах, глупые создания», - смеялся про себя красноглазый, даже и не думая замедлить бег.
Вскоре кот достиг реки, что, по правде говоря, Ёко обрадовало и разочаровало одновременно: мочить шерсть жутко не хотелось, но от быстрого бега ему захотелось охладиться. Вот и думай теперь, плюхнуться ли с разбега в воду, пока ещё есть дистанция между ним и рекой, или замедлиться и подойти, а не подбежать к потоку. Выбор не самый большой, но что поделать. Тем не менее, юнец выбрал всё же первый пункт, поэтому не только не замедлил бег, но и поспешил быстрее пересечь расстояние, отдалявшее его от речки.
Плюхнувшись, одиночка ощутил на себе всю прохладу воды, невольно дрогнув от неожиданности. «Я думал, она теплее будет. Холодно»,  - недовольно фыркнул Хакуёко, намереваясь выплыть к другому берегу. То, что его могли заметить, кота волновало в последнюю очередь, если волновало вообще. «Вот и стучи теперь зубами», - озлобился на воду Хаку, вылезая на берег и стараясь как можно лучше отряхнуться, чтобы шерсть быстрее высохла и не напоминала больше об этом печальном опыте с купанием. Фыркнув в сторону воды, Хаку быстро огляделся. Заметив краем глаза рыжую шерсть, кот невольно содрогнулся, испугавшись встретить тут лису, но потом, прикинув размеры лисы, успокоился. Повернув голову в сторону лжелисицы, Хакуёко отметил, что это обычная кошка. Нет. Не совсем обычная. Крылата. «Неужели я башкой стукнулся во время купания?» - коту были в новинку такие особи с крыльями, поэтому эта рыжая кошка вызвала у него одновременно крайний интерес и некий страх. Но несмотря на это, заставить себя разговаривать чуточку вежливее, чем обычно, кот не смог. Вернее, не стал.
- День добрый, девица, - голос звучал несколько хрипло после купания, но по тону было понятно, что вежливостью красноглазый не страдает.

+1

4

Лисичка смотрела на солнце, когда почувствовала запах.
Нет, нос целительницы не проведёшь!
Чужак!
Лис буквально подпрыгнула на месте и повернулась.
За ней стоял кот. Крыльев у него не было. Зато глаза были какие-то насмешливые. Или Лисичке показалось?
- Добрый день, девица.
Что-то в этом одиночке, а Лис поняла, что это одиночка, настораживало и радовало одновременно. Правда, вежливости никакой.
- Кто ты такой?- спокойно спросила Лисичка. Конечно, любой её соплеменник зашипел бы и накинулся на чужака, а любой другой целитель зашипел и попытался позвать на помощь воинов. Но Лисичка не сделала не то, ни другое. Она лишь спросила этого незнакомого кота. Спросила так же, как спросила бы любого другого. Что же заставляет её так говорить? И разве можно так доверять незнакомцу?
Можно!
Да, этот кот ей определённо понравился. Чем, она не знала. Она даже не знакома с этим котом. Но сердце как будто его узнало.
- Тебе можно чем-нибудь помочь?
Лис сама не знала, зачем задала такой вопрос. Просто задала, и всё...

0

5

- Кто ты такой? - от этого вопроса Хакуёко наигранно поморщился. Странное дело: он с ней поздоровался, а она с ним - нет. И потом его будут считать невоспитанным. «Будто бы ответ ей не понятен», - ухмыльнулся про себя Ёко. Он не дурак и прекрасно понимал, что полностью пропитался запахом одиночек и что лесной почти мгновенно способен определить, кто перед ним стоит. Было не похоже, что эта лесная с крыльями страдает отсутствием нюха. Поэтому оставалось лишь дивиться девичьей логике, которая, впрочем, по частично справедливому мнению Хакуёко, никакому объяснению не поддавалась. И осмыслению, в общем-то, тоже.
- А как же приветствие? Или лесные слишком величественны для того, чтобы приветствовать всяких там одиночек? - Хаку наклонил голову на бок, осматривая свою собеседницу беглым, но абсолютно нескрываемым взглядом. Кошка как кошка. Не считая крыльев, понятное дело. Невысокая, стройная, а следовательно, гибкая и достаточно ловкая. Но несомненным минусом будут являться крылья - лишний груз, который будет только делать тебя неповоротливым, если ты дерешься на земле. «Подрежь пташке крылышко и считай, что добыча поймана», - смекнул Хакуёко. Весь этот анализ был сделан меньше, чем за полминуты. Что сказать, Хаку на этом лапу давно набил.
- Тебе можно чем-нибудь помочь? - Хакуёко прислушался. «Неужели она столь наивна? Обернем это в свою пользу, как иначе», - Хаку сделал расстроенный и явно уставший вид (что, справедливо говоря, вышло у него прекрасно) и посмотрел на лесную рыжую.
- Боюсь, что мне ничем не помочь. Сил моих нету, поймать что-либо не выйдет. В речку ещё свалился, - голос удачно хрипел всё это время, добавляя долю реализма в актерскую игру одиночки. А что? Если эта кошка спрашивает, чем ему можно помочь, то значит и поможет. «Удачный денек, как погляжу», - улыбнулся опять-таки про себя Хаку.

0

6

Лисичка была не настолько глупа, чтобы не понять этого кота.
Сил нету? Да ну!- Она не зло хмыкнула. - Я хотела бы спросить о другом. Как тебя зовут? Хотя, не надо отвечать. Я и так знаю. Ты ведь Хакуёко, верно? Она и не ждала ответа. - Может, ты и не поверишь, но мои соплеменники действительно могут поранить тебя... Она оглянулась на кусты, просто так, хотя и знала, что там никого нет и ни одна живая душа их не слышит. - Лучше тебе идти... Она не хотела ей говорить. Хакуёко был ей интересен, такой, какой он есть. Невежливый, зато умел точно определить все характеристики своего противника. - О, Звёзды! - тихонько взмолилась она. Что я должна делать?..Но не прогонять же его! Разум сердито напомнил: Почему не прогонять? По закону он обязан свалить отсюда! Но сердце сопротивлялось.
И оно одержало победу.
Лисичка смягчилась. - Если ты не уйдёшь, тебя поймают... Можешь смеяться сколько захочешь, но лучше не попадаться, не думаю, что это гарантирует тебе хорошее отношение со стороны лесных котов. Заговорила она энергичнее. Она говорила то, что думала, не размышляя, как смотрится со стороны. Что и говорить, она всё время так умела оценивать ситуацию. - Если наша предводительница расскажет на Совете о тебе, то вряд ли ты сможешь шататься по лесным угодьям... Но я никому не скажу! Обещаю! Лисичка закончила фразу, которую не хотела говорить. - Тебе нужно уйти!

0

7

- Сил нету? Да ну! Я хотела бы спросить о другом. Как тебя зовут? Хотя, не надо отвечать. Я и так знаю. Ты ведь Хакуёко, верно? - «Телепатия? И чего только на свете не бывает. Хотя, если она страдает телепатией, то ничего хорошего для меня в этом нету», - быстро прикинул Хаку, пожав плечами, мол, может быть и Хакуёко, может быть и нет.
И всё бы ничего, да вот речная (что было совершенно ясно и по запаху, и по местонахождению обоих котов) стала говорить, что одиночке лучше бы уйти. Тот слушал её не прерывая, вернее, он не слушал. Он думал о своём. Вообще, Хаку терпеть не может, когда кто-то читает ему нотации. Или предостережения. Если он сюда зашёл, значит знал, на что идет и какая опасность может ему грозить. Он не из тех глупцов, которые живут порывами безумства и беспросветного незнания. Нет, Ёко всегда знал, какие могут быть последствия, тем более, если они представляют опасность для его целости и сохранности.
- Тебе нужно уйти! - Хаку залился громким и звонким смехом, как будто бы ему было не четырнадцать лун, а шесть или даже меньше. Вдоволь насмеявшись, одиночка покосился на речную. Ему, конечно, нравилось то, что кошка не стала его прогонять и попыталась ему даже «помочь», но зачем уходить, когда он только что пришел?
- Девица, мир ограничивается лесными территориями только для племенных, для одиночек мир куда обширнее, так что недостатка в пространстве у меня не будет, можешь не волноваться. А насчёт того, что мне нужно уйти... Не думаешь ли ты, что я сам волен поступать как хочу? - Хаку нахмурился и посмотрел исподлобья на лесную. Его всегда раздражали попытки лесных прогнать его из предостережения. Это всегда было похоже не на предложение, а на приказ. Уж что что, а приказы Ёко на дух не переносил и чаще шипел и огрызался, если кто-то случайно велел ему что-либо сделать. - Да и что мне до лесных, даже если поймают, что мне будет? Убьют меня? Если так, то почему же ты не убила меня до сих пор? - по лицу расплылась нахальная улыбка. Ёко вообще не задумывался, что может как-то обидеть свою собеседницу. Ему на это было глубоко плевать. Редко красноглазый задумывался над тем, какое производит впечатление. Он актёр и кукловод, а они - куклы для него. Манипулятор, лицемер. Может ли быть более мерзкое и лживое сочетание?

0

8

- Да и что мне до лесных, даже если поймают, что мне будет? Убьют меня? Если так, то почему же ты не убила меня до сих пор?
Лис еле сдерживалась, чтобы не зарычать. Не от злости - она не умела долго злиться - а от отчаяния.
- Я НЕ ПРОГОНЯЮ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО... Она запнулась. И повторила уже тихо: - Я не прогоняю тебя потому что не хотела бы быть такой же, как ты. Никому не нужной бродягой, у которого нет ни чести, ни совести.
Она повернулась и ушла в лес. Просто, спокойно ушла. Но сердце плакало.
Лис не хотела, но другого выхода проучить его не было.
Пусть Ёко и не поймёт, и забудет. Зато не забудет она.

0

9

ВНЕ: Может потом опять столкнуться?

0

10

- Я НЕ ПРОГОНЯЮ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО... Я не прогоняю тебя потому что не хотела бы быть такой же, как ты. Никому не нужной бродягой, у которого нет ни чести, ни совести, - кошка собралась уйти, вернее, ушла. Правда, её слова не задели Ёко, скорее, рассмешили. И просто так он её отпускать не собирался. Уж больно забавные вещи она рассказывала. Улыбнувшись свой фирменной, едко-нахальной улыбкой, Хакуёко поспешил нагнать рыжую. Уж чего он не мог понять, так это мотивации этой лесной. Сначала советует уйти, а потом уходит сама. «Нет, всё же день задался», - промелькнула мысль в тёмно-серой голове, когда кот приблизился к кошке и шёл на расстоянии метра позади неё.
- Такой как я, говоришь? Значит, ты считаешь, что у меня нет ни совести, ни чести... Хаха, насчёт совести ты верно подметила. Совестливые идиоты мрут как мухи, не даром говорят, что наглость второе счастье, - Хакуёко всё так же продолжал идти следом, прекрасно осознавая, что кошка, несмотря на мягкость характера и беспокойство об одиночке, могла и зубки показать, на всякий пожарный. Да и глупо было бы думать, что рыжая идёт куда-либо, кроме лагеря. Скорее всего. «Учитывая тот букет ароматов, которым она пропитана насквозь, она часто возится с травами. Кто там в племенах с травками возится? Врач? Доктор? Как же?..» - силился вспомнить наименование племенного врача Хаку, который старался следить за расстоянием. Ближе подходить было опасно: кошка остается кошкой и когтей у неё никто не отнимал. Но и отставать было бы неинтересно.
- Ты же этот... врач племенной, верно? Тогда неудивительно, что ты такая добренькая, девица. И да, могла бы представиться, приличия ради, - как бы невзначай отозвался Хаку. Одиночку мало заботило то, что он находится на территории Речного племени. Ему было даже интересно, в какой-то степени. Вообще, видеть новые места всегда интересно, а тут ещё и постоянное напряжение с адреналином прибавились. Прям ух!

Офф: так не интересно :3 попробуем нарушить все законы и границы хах

0

11

- Ты же этот... врач племенной, верно? Тогда неудивительно, что ты такая добренькая, девица. И да, могла бы представиться, приличия ради.
Лис резко остановилась и посмотрела на одиночку. - Ну что ж, если так хочешь узнать, то ты угадал. фыркнула она. - Я действительно лечу котов. Я целительница. Меня зовут Лисичка. Она заколебалась. Что можно тут поделать? Кошка посмотрела в сторону лагеря. Если он пойдёт за мной, то получится, что я завела его в ловушку. Так не пойдёт. Она вздохнула. - Что с тобой поделать.... Ты что, действительно не хочешь уходить? Лис устало повела ушками. Она прекрасно знала ответ. Если я никому ничего не скажу, то никто ничего не узнает...

0

12

- Ну что ж, если так хочешь узнать, то ты угадал. Я действительно лечу котов. Я целительница. Меня зовут Лисичка.
- Точно, целитель! - радостно воскликнул Хакуёко, который совершенно забыл, как называется племенной доктор. Кот совершенно не замечал ни волнения, ни колебаний. Вообще, ему как-то всё равно было. Одиночку мало интересовали чужие чувства, да и свои иногда тоже. Впрочем, сейчас он не столько их игнорировал, сколько действительно не заметил. Уж сильно он радовался тому, что вспомнил-таки слово, пусть даже и с чужой помощью. А, ну и тому, что угадал о роде деятельности этой рыжей племенной.
- Что с тобой поделать.... Ты что, действительно не хочешь уходить?
- А ты действительно хочешь, чтобы я ушел? - Ёко наклонил голову несколько набок и прищурился, глядя на Лисичку, ожидая её ответа и реакции. Если говорить откровенно, то Хаку не хотел пока что уходить, слишком тут было интересно. Да и кошка такая доброжелательная попалась. Удивительно, как она его ещё не прибила за его наглость и полное отсутствие воспитания. - А лагерь у вас в той стороне? - красноглазый кивнул вперед, указывая направление, которое его интересовало. Когда находишься на вражеской территории обязательно надо знать, где именно расположен её центр. Вне зависимости, силен ты или нет. Надо, поскольку осторожность лишней не бывает. - А правда, что речные любят воду и едят только рыбу? А что бывает, когда наступает зима и река замерзает? - Кажется, Хакуёко решил воспользоваться ситуацией и разузнать о лесных побольше. Хотя бы потому, что он находился на их территории. Да и просто любопытно коту было. Сам-то он был одиночкой и бывшим домашним, так что о настоящей жизни племенных мог только слышать из других уст. И везло, если рассказчик был одиночкой и бывшим племенным, а не избалованной и изнеженной до отвращения домашней киской.

0

13

- А ты действительно хочешь, чтобы я ушел?
Лис смутилась. Ей не хотелось этого, потому что Ёко вызывал в ней интерес.
- А лагерь у вас в той стороне?
- Да, поэтому не советую туда идти. Лучше идти влево, там будет ущелье, туда мало кто ходит. Что ж, если он действительно хочет прижиться на нашей территории, лучше сделать это так, чтобы никто не заметил. И тут Лис засомневалась. Не предаю ли я племя? Она глянула на одиночку. Конечно, нет. Он же не принесёт неприятностей, просто бродяга.
- А правда, что речные любят воду и едят только рыбу? А что бывает, когда наступает зима и река замерзает?
- Ну, мы едим не только рыбу. Просто это основное блюдо. А когда река и озеро замерзают, мы просто проделываем во льду отверстия и ныряем на глубину, там рыбы много. Поэтому мы в сезон Голых Деревьев едим больше других. Она задумчиво посмотрела на реку. - Всякое бывает, но живём же.

0

14

Судя по тому, как смутилась лесная, она не очень-то и хотела, чтобы Хакуёко уходил. И одиночка это прекрасно понял. Это вообще сложно было не понять.
- Да, поэтому не советую туда идти. Лучше идти влево, там будет ущелье, туда мало кто ходит.
- Ясно, - задумчиво потянул Хаку, глядя вперед. Вообще, у кота были мысли в голове, чтобы явиться в лагерь Речного племени, но пока что это делать было опасно. Почему? Ну, хотя бы потому, что местность незнакомая. А раз так, то и будь ты тысячу раз ловкий и быстрый, шансы быть пойманным увеличиваются, причем значительно. Увы. Да и надо было прознать о племенных ещё немного. Они для Ёко были чем-то вроде предмета исследования. Их было интересно изучать, рассматривать, наблюдать за ними, отмечать для себя что-то. Всё было интересно, их поведение, привычки, мотивации, мысли, движения, всё. В какой-то степени это наблюдение доводилось до степени фанатизма, но это было раньше. Сейчас Ёко старался быть беспристрастным к племенным, наблюдать издалека. А тут представилась такая возможность, которая бывает раз в жизни, да и то далеко не у всех. От нахлынувшего интереса Хаку едва расслышал следующие слова целительницы.
- ...А когда река и озеро замерзают, мы просто проделываем во льду отверстия и ныряем на глубину, там рыбы много. Поэтому мы в сезон Голых Деревьев едим больше других. Всякое бывает, но живём же.
- Значит, речные хорошие пловцы, верно? - Ёко задумчиво поглядел на собеседницу, ожидая её ответа. Впрочем, неудивительно, что племя названо так, да и умение рыбачить тоже оправдывает этих котов. «Название им подходит», - промелькнула мысль в тёмной головушке и скрылась, как туман на рассвете. - Кстати, а племен всего четыре, верно? - В общем-то, красноглазый прекрасно знал о количестве племен, но проверить информацию не помешало бы, тем более, слышал он её впервые от какой-то бывшей одиночки, подавшейся в домашние, кажется. Или нет? Впрочем, какая разница?

0

15

- Да, мы хорошо плаваем, наши котята рождаются с любовью к воде. А оруженосцы учатся плавать в первый же день ученичества. Лис посмотрела на собеседника, наблюдая за его мордочкой ну вряд ли это можно назвать лицом . Ему любопытно. Что ж, тогда расскажу ему.
- Племён всего четыре, и все враждуют.целительница покачала головой. - Особенно туго приходится зимой, тогда все друг на друга злятся, устраивают войны, гибнут, не слушая речи своих  целителей о том, что именно зимой начинается Зелёный кашель! Последние слова Лис выговорила немного зло. - Эти мышеголовые дурни только и думают о битвах и шрамах, п нет, что бы прекратить ссоры с другими и заняться делом! В сердцах воскликнула она.

0

16

- Да, мы хорошо плаваем, наши котята рождаются с любовью к воде. А оруженосцы учатся плавать в первый же день ученичества.
- Угум, - кивнул Хакуёко, который только делал вид, что не слушает. На самом деле он улавливал каждое слово, мотая на ус. - И кстати, много вас таких... крылатых? - Ёко покосился на лесную, ожидая ответа. Сам-то он был без крыльев, да и видел таких котов впервые, поэтому и хотел узнать, многие ли из Речного племени могут летать. Полет не совсем хорошо, крылья делают неповоротливыми на земле. Да и они являются слабым местом. Целительница продолжала плести какую-то фигню, из которой Хакуёко подцепил только это:
- Племён всего четыре, и все враждуют.
- И какие остальные три? Речное племя - племя рыбы и воды, а остальные? - Ёко, сделав вид довольно скучающий, стал рыть когтями землю, мол, спрашиваю только потому, что надо как-то поддержать разговор и оправдать своё нахождение тут.

офф: вдохновение? где же ты?

0

17

- И все ли такие крылатые?
Лис хмыкнула. - Достаточно. Уклончиво ответила она.
Ёко уже заскучал. Он спросил: - А остальные племена?
- Грозовое племя, племя Теней и Ветра. не задумываясь ответила Лис.

ВНЕ: Да уж, и вдохновенья не хватает. *О*

0

18

Вздохнув, Хаку отвернулся от своей собеседницы и стал задумчиво рассматривать какой-то куст. От скуки. Когда делать особо нечего, то даже обычное растение, не представляющее из себя ровным счётом ничего особенного, может привлечь чье-либо внимание. Стоит ли говорить, чьё это было внимание на этот раз?
- И какие у них особенности, - не отрываясь от своего занятия, пробубнил Ёко, делая вид, что спрашивает лишь бы спросить. Погода была такая же как и утром: солнечно, безветренно. Осадков не ожидается, ну если только чуть-чуть, да и то, только потому, что это весна, а не какая-нибудь зима, когда с неба сыплет белый пепел, как называл снег Хаку. Вообще, у него было странное понятие о зиме, в особенности о снеге. Если все говорили, что снег - это вода, то Ёко лишь молча усмехался, понимая, что снежинки - это пепел от огромного небесного пламени, который оседает на землю белым плотным полотном, превращая мир из цветного в черно-белый. Такая палитра не устраивала красноглазого, но поспорить с природой ни он, ни кто-либо ещё, не мог даже при всем желании.
Когда же занятие, включавшее в себя рассматривание зеленого куста, осточертело и стало ненавистно одиночке, он резко развернулся и остановился лицом к лицу с целительницей. Смерив её хмурым взглядом и хмыкнув, Ёко подошел ближе, остановившись от лесной на расстоянии около четырех или пяти шагов.
- Ты меня не боишься? - взгляд был мрачный и холодный, да и голос не выражал никакого дружелюбия или хотя бы вежливости. Хотя, второй термин Хакуёко был не знаком, поэтому о нем говорить вообще не стоило. - А вот если я захочу тебя убить? - открытой угрозы не было, обычный вопрос с подходящей интонацией, ничего более, чисто из интереса. И скуки, разумеется.

0

19

- Ты меня не боишься? А вот если я захочу тебя убить?
Лисичка повела хвостом. Она не боялась. Ей нечего было бояться. Что этот кот убьёт её? В глубине души Лис знала - не убьёт. Почему объяснить она бы не смогла. - Нет, не боюсь. Она посмотрела в глаза Ёко. - Ты же не собираешься меня убивать.

ВНЕ: ну хоть нападение зверя какого-нибудь устроим, ок?

0

20

- Нет, не боюсь. Ты же не собираешься меня убивать, - наивность и бесстрашие кошки и забавляли, раздражали одновременно. Казалось, что она либо пытается строить из себя смелую, либо пытается проанализировать Ёко. Злобно фыркнув и оскалившись, красноглазый смерил целительницу гневным взглядом:
- Откуда такая уверенность? - прищурившись, кот подошел вплотную к кошке. - Мы недалеко от границы, перекусить тебе горло можно меньше, чем за минуту, после чего, даже не скрывая следов, скрыться. Ну и если удастся, скинуть тело в реку, - Хакуёко всегда бесили те, кто сомневались в его способностях. Он мог сделать многое, да мало кто верил в это. Маленький ты ещё слишком, мол, чтобы убивать. Были и прочие причины, но из всех их Ёко помнил только одну. - Хватятся тебя, думаю, ближе к вечеру, как раз к тому времени, когда я буду преспокойно блуждать в другой части леса или города.
Кот нахально усмехнулся и сел перед кошкой, ожидая её реакции. Конечно, испуганных криков он не ожидал услышать, это не тот экземпляр, который при любом удобном и неудобном случае станет вопить. Возможно, станет упрекать его, мол, что ты такое говоришь, как ребенок может говорить такие ужасные вещи. Плевать Хакуёко хотел на свой возраст. В городе количество прожитых тобою лет никого не волнует, захотят - прибьют, будто тебя и не было вовсе.
- Глупо так спокойно разговаривать с одиночкой. Я же в банде нахожусь. Не слышала про Каннибалов? В общем, велели найти какую-нибудь добычу к ужину. Тебя я вряд ли дотащу, но убить могу, от скуки, - красноглазый зевнул и покосился на собеседницу. Если бы она его спросила, почему он всё это говорит, он бы соврал. Хотя бы потому, что правда была слишком глупой. Вся эта игра завязалась из-за скуки. Да и Ёко всегда интересно было наблюдать за реакцией собеседников, когда они слышали о чем-то подобном. Все всегда боялись каннибалов. Даже этого одного слова некоторым достаточно, чтобы впасть в глубокое отчаяние, вызванное беспомощностью и безысходностью. Забавные существа.

Офф: можно. хотя я и так пытаюсь раскрасить игру .-.

0