Коты-воители. Чувство полёта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мечта

http://s2.uploads.ru/t/RzBhM.jpg

Имя:
Мечта
Племя:
Речное племя
Должность:
Ученица целителя
Пол:
Кошка
Класс:
Нефлан

Внешность персонажа

Цвет шерсти:Белая с серым.

Цвет глаз: Тёмно-бирюзовый

Пока что сложно определить телосложение Мечты, ведь оно только-только начало формироваться, однако почти с уверенностью можно сказать, что лун так в 12, а то и раньше, эту кошку можно будет отнести к тяжёлому типу. Более всего на это указывают короткая, но неожиданно подвижная шея и недлинные лапы. Нельзя сказать, что Мечта худая, но и толстой её тоже не назовёшь, скорее уж что-то среднее, но большинство котов считают её довольно упитанной из-за короткой, но ужасно растрёпанной шёрстки, за которой ученица даже не думает ухаживать, поэтому помимо растрёпанности шерсти впечатление о Мечте также портят веточки, птичьи перья и прочий мусор лесных территорий, нашедшие новый дом в её шубке. Сама по себе шёрстка объёмная, с ярко выраженным подшёрстком, это конечно защищает от холода в сезон Голых Деревьев, но ужасно мешает в жару, да и плавать с такой шерстью не очень-то удобно - быстро тяжелеет и тянет ко дну. На ощупь мех мягкий и нежный, это ещё больше способствует впутыванию различного мусора и мешает его выуживанию из шубки. Некогда белоснежные брюшко, лапки, грудка и мордочка приобрели грязноватый оттенок, что сильно раздражает обладательницу шерсти, но не заставляет задумываться о вылизывании. Мордочка округлая, слегка приплюснутая непропорциональна телу - пожалуй слишком маленькая. Треугольный носик розовато-оранжевого оттенка. Усы, пушистые, но не длинные, почти всегда топорщатся в усмешке. Зубки уже приобрели желтоватый налёт, но всё же сохраняют некоторую белизну. На широком лбу начинается серебристая полоска, заканчивающаяся только на кончике хвоста. Округлые тёмно-бирюзовые глаза близко посажены друг к другу. Закруглённые уши средних размеров, наоборот широко расставлены, сильно расширены у основания. Лапки круглые с притупленными коготками, подушечки, такого же цвета, что и носик, испещрены мелкими царапинами. Хвост не изменяет свой размер - от основания до кончика он сохраняет среднюю толщину. Лёгкая плавная походка, совершенно не характерная внешности, в частности толстоватым конечностям.

Характер персонажа

Фобии: Арсонофобия( боязнь огня). Ипохондрия( боязнь заболеть).

Умения: Цепкая память.

Положительные черты характера: авантюристка, уверенная в себе, жизнерадостная

Отрицательные черты характера: вспыльчивая, деспотичная, мстительная

Положительные черты характера в Мечте очень часто пересекаются с отрицательными и почти всегда напрямую зависят от них. Взять к примеру тот же авантюризм - с одержимостью бросается во все возможные приключения, чаще всего сама придумывает их и себе, и другим, но при этом проявляется и деспотичность, так как Мечта редко попадает в приключения одна, она часто начинает командовать другими, разумеется таких, кому это по душе нет, поэтому и настоящих друзей у ученицы тоже нет. Кстати говоря никаких комплексов по этому поводу не испытывает, всё что ей нужно от других - хорошая беседа, приятная, но без излишних откровений. По жизни Мечта оптимист, проблема только в одном - она эгоистичный оптимист, вроде как и вспоминает о других котах, иногда даже старается им помочь, но вот только всё, что связано с другими всегда остаётся на втором плане. Уверенность в себе чаще всего другие коты принимают за самолюбие, в чём безусловно есть доля истины. Также эта уверенность иногда мешает и самой кошке, ведь все решения приходят в её голову спонтанно, а мысли о правильности того или иного поступка заскакивают в голову только после его совершения, возможно когда-то ей удастся стать хоть немного дальновидней, но это вряд ли.  Вспыльчивость и деспотичность не способствуют притягиванию к ней других котов, даже самых бесхребетных, которые возможно и подчинятся её приказам, но резкого воспламенения точно не выдержат. Мстительная. Даже мелкая обида не останется без внимания, скажем так эта кошка ведёт в своей головке список, куда заносятся все неблаговидные по отношению к ней поступки, как только таковых набирается хотя бы два план мести приходит в исполнение, но месть не резко обрушивается на голову собеседника, а добирается до него крохотными шажками. Часто её голову посещают мысли об уходе из племени, ведь неизведанные просторы манят именно своей неизвестностью и загадочностью, но вряд ли Мечта когда-либо решится покинуть племя, она понимает, что не может остаться одна. Главная цель жизни - стать одной из лучших целительниц во всём лесу.

Биография персонажа

Кровь предков: Мать - бродяга, некоторое время прожившая в Речном племени и кинувшая там свою дочь. Отец - неизвестен, но скорее всего тоже бродяга, но возможно что он домашний кот, единственное, что с уверенностью можно сказать о нём - ни к одному лесному племени он не принадлежал, хотя и это не факт.

Родилась Мечта в детской Речного племени, где положено и всем котятам, пусть даже и не чистокровным. Сезон для рождения был не самый подходящий - сезон Голых Деревьев, однако несмотря на это кошка не испытывала особых трудностей в детстве. Среди новорождённых не отличалась ничем - обычная внешность, хороший иммунитет и все органы чувств развиты вполне неплохо. Свою настоящую мать не помнит - та бросила её почти сразу же после рождения. К своей приёмной матери, полюбившей Мечту как родную, относится пренебрежительно и не очень стремится к общению с ней. На радость последней приёмная дочь обладает хорошим иммунитетом и за всё пребывание в детской болела всего раза три-четыре, и то лёгкой простудой, которая проходила достаточно быстро, правда как только проявлялись первые признаки болезни Мечта сразу же начинала корчить из себя умирающую, даже не из-за того, что ей хотелось привлечь к себе чьё-то внимание, просто она боялась заболеть чем-то более серьёзным. Несмотря на то, что как и любой котёнок была шаловливой и непослушной из лагеря ни разу не сбегала - боялась, что если её поймают, то отложат посвящение, а в таком случае учеником целителя мог стать кто-то другой. Участвовала почти во всех приключениях котят, а те, в которых не участвовала считала неинтересными, но были и такие, план которых она сама же и разрабатывала( например обрушивание детской, дабы королев вернули в воинскую палатку, а котят спешно посвятили в оруженосцы, к счастью этого не случилось), но принимать прямое участие отказывалась. Друзей в детской не обрела, хотя и часто становилась там душой компании. Мечта стать целительницей была вызвана несколькими факторами - желанием отличатся от других, желанием воспитать благодаря этой должности свою волю и умерить вспыльчивость. Ученицей стала относительно недавно( всего полторы луны назад). В 7 лун Мечте приснился страшный сон из-за которого она стала боятся огня. 

Отредактировано Мечта (2013-05-08 17:33:45)

0

2

(Мне нечего было делать вот и заглянула)
В принцепе анка не плоха.Видно ,что ты не новичок.Ну а если ошибаюсь,то ..читающий к примеру.
Внешность мне понравилась.Все четко отработанно и нет лишнего.Дальше характер тожев+.Вот БИО надо добавить что -то.Как-то коротко и информация только про отца и мать,может чуть-чуть затронуть детсво?Хотя не мне судить-_-
А и еще,мне кажется или ава не соотвествует внешности?Ну это лично мои придирыXD
{Давно не было таких хороших анкет~.^}

0

3

Мечта написал(а):

впечатление о Мечте также портят веточки, птичьи перья и прочий мусор лесных территорий, нашедшие новый дом в её шубке.

она в моём воображении предстает эдаким комом всякого сора.
Ладно перья, ладно прочий мусор, но ветки? Вы кошачью шерсть видели? Рано или поздно всё это должно свалиться, если же не в тот же момент, как попало на шерсть. По мне, так это глупость.

Мечта написал(а):

На ощупь мех мягкий и нежный, это ещё больше способствует впутыванию различного мусора и мешает его выуживанию из шубки.

#логика мод офф.
Если мех нежный и мягкий, то всё сваливаться должно, по сути. Если бы он был колючим и неприятным на ощупь, то ладно, но так...

Мечта написал(а):

Некогда белоснежные брюшко, лапки, грудка и мордочка приобрели грязноватый оттенок, что сильно раздражает обладательницу шерсти, но не заставляет задумываться о вылизывании.

Это с людьми так: "я некрасивая, но ничего делать не буду". У кошек иначе. Она, как минимум, могла бы изредка вылизываться, чтобы убрать хотя бы ветки. И да, моё представление о комке только прочнее обосновывается в голове.

Кстати, случаем, анкета для ВИПа не писалась? Это так, чисто из интереса.

Мечта написал(а):

тоже самое со словами.

"то же" пишется раздельно.

Насчёт характера в целом (признаться, прочитала его по диагонали) могу сказать: Мери Сью. Вспыльчивость - часто употребляемый недостаток. Как и навязчивость с ветреностью. И да, я бы последнее не стала называть отрицательной чертой, но это уже относится к моему личному мнению, кхм. Из отрицательных черт меня ни одна не устраивает. Стоит добавить что-то особенное, какой-то более яркий недостаток.

Биографию не читала, ибо по ней я не сужу. Сужу по характеру, после - по внешности. Если по второму всё нормально, кроме шерсти, то по первому я уже высказала свои замечания.

Исправляйте :3

0

4

У меня раньше был персонаж  Мечта. Целительница. С белой шерстью...
Совпадение?

0

5

Черника, ну приятное в свой адрес слышать приятно всегда и всем, так что спасибо. БИО и сама считаю маленьким, буду исправлять.
Жемчужная Звезда, ну по-моему таких совпадений пруд пруди. Насчёт имени ничего говорить не буду, а вот шерсть с этим именем у меня ассоциируется только белая, целительница - любимая должность, так что просто совпадение.
hakuyoko, ну характер точно исправлю постараюсь сегодня, но вообще зависит от обстоятельств сама согласна мэрисьюшность в нём присутствует да, фантазией не блещу
Теперь насчёт внешности:

hakuyoko написал(а):

Мечта написал(а):

    впечатление о Мечте также портят веточки, птичьи перья и прочий мусор лесных территорий, нашедшие новый дом в её шубке.

она в моём воображении предстает эдаким комом всякого сора.
Ладно перья, ладно прочий мусор, но ветки? Вы кошачью шерсть видели? Рано или поздно всё это должно свалиться, если же не в тот же момент, как попало на шерсть. По мне, так это глупость.

Как ни странно видела, более того у моей тёти в деревне есть кошка в её шерсти, ну не буду врать - не часто, но всё же можно было заметить ветки, маленькие-маленькие, но ветки, я же не говорила что эти ветки длиной и весом с маленькое дерево. И вообще на вкус и цвет товарищей нет. Да и разве я писала, что если пёрышко оказалось в шерсти, то оно навсегда там останется? Найти новый дом не значит найти постоянный дом.

hakuyoko написал(а):

Мечта написал(а):

    На ощупь мех мягкий и нежный, это ещё больше способствует впутыванию различного мусора и мешает его выуживанию из шубки.

#логика мод офф.
Если мех нежный и мягкий, то всё сваливаться должно, по сути. Если бы он был колючим и неприятным на ощупь, то ладно, но так...

Исходя из физики - притягиваются противоположности. Исходя из жизни - волосы после мытья и просушки мягкие, про нежность умолчу, так вот достать из своих вымытых и высушенных МЯГКИХ волос заколку, невидимку и пр. - почти нереально, разве что можно при этом вырвать клок волос, но на такие жертвы я иду редко, хотя это скорее потому что редко их закалываю, а не потому что мне жалко волос, ну да ладно. И лично по моей логике хотя я где-то читала, что у меня её нет той же ветки проще запутаться в вате и труднее выпутаться из неё, в то время как из того же веника даже ветки, из которых он сам состоит, будут вываливаться.

hakuyoko написал(а):

Мечта написал(а):

    Некогда белоснежные брюшко, лапки, грудка и мордочка приобрели грязноватый оттенок, что сильно раздражает обладательницу шерсти, но не заставляет задумываться о вылизывании.

Это с людьми так: "я некрасивая, но ничего делать не буду". У кошек иначе. Она, как минимум, могла бы изредка вылизываться, чтобы убрать хотя бы ветки. И да, моё представление о комке только прочнее обосновывается в голове.

Ну и пусть обосновывается, я в конце концов знала на что иду, когда печатала эту анкету. Изредка вылизываться - запросто, тщательно - не факт.

hakuyoko написал(а):

Кстати, случаем, анкета для ВИПа не писалась? Это так, чисто из интереса.

Нет. Более того эту анкету я в первый раз выложила тут, ну и в последний наверное.

hakuyoko написал(а):

Мечта написал(а):

    тоже самое со словами.

"то же" пишется раздельно.

я лох. исправлю.

hakuyoko написал(а):

Биографию не читала, ибо по ней я не сужу. Сужу по характеру, после - по внешности. Если по второму всё нормально, кроме шерсти, то по первому я уже высказала свои замечания.
Исправляйте :3

Буду исправлять характер и БИО, думаю, даже если бы Вы её прочитали, то она бы Вам не понравилась и мне она не нравится, так что всё равно надо исправлять, но внешность оставлю. Характер постараюсь сделать не мэрисьюшным, но ничего не обещаю, хотя и буду его исправлять, пока не получится что-нибудь стоящее.

0

6

Вроде исправила, хотя думаю с характером как всегда будет что-то не то.

0

7

Так все в БИО устраивает, но НА КОЙ ТАМ ПРО БОЯЗНЬ ОГНЯ В КОНЕЦ? 0_0
Можно закончить чем-нибудь другим или же вообще удалить последнее предложение.
А так нормхотя я бы еще чего-то добавила, но чувствую, что ты на грани
А вот к внешке еще чего-нибудь приписать.
hakuyoko, ты жестока*0*

Отредактировано Черника (2013-05-08 18:19:57)

0

8

Черника, не думаю, что стоит комментировать анкету других участников.

Мать - бродяга, некоторое время прожившая в Речном племени и кинувшая там свою дочь. Отец - неизвестен, но скорее всего тоже бродяга, но возможно что он домашний кот, единственное, что с уверенностью можно сказать о нём - ни к одному лесному племени он не принадлежал, хотя и это не факт.
Знаки препинания, расставь их, пожалуйста. : )

0

9

Волан-де-Морт написал(а):

Черника, не думаю, что стоит комментировать анкету других участников.

Знаю.Просто нечем заняться=_=Ну если всех так напрягает, то молчу....

0

10

Примите её, у меня будет ученица)))

0